Далее | Просмотров: 2766 | Комментарии(23) | 2017-10-11 18:08:02 | Добавил Tyler Дёрден
Комментарии (23):
+ 10 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Тайлер, вот от тебя не ожидал такого "поста". Тайлер Варнета - это бренд, а не бред (хухрю-мухрю). Завязывай, хватит нам Оры-оры-оры-оры-оры-оры-оры...

[Ответить]
+ 29 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

[Ответить]
+ 33 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Булыч,а ты знал что Эмбер Херд косолапая? 

[Ответить]
+ 51 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Нет. А кто это?

[Ответить]
+ 39 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

Её женя депп петрушил одно время он то ей кстати развал-схождение и угробил

[Ответить]
+ 43 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Вот жеж сукин кот. То есть депп.

[Ответить]
+ 10 -
Pushisticиз города Нью-Йорк написал

Думаю погнула до него.

[Ответить]
+ 37 -
супер бизониз города Варна написал

Забыли упомянуть название паблика - "Радикальные мечтатели". Паблик оппозиционной направленности. В настоящее время паблик насчитывает 1666 подписчиков. Видимо, из-за задержания администратора паблика количество подписчиков выросло в несколько раз.

[Ответить]
+ 37 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

...туда же можно отнести

[Ответить]
+ 21 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Классный мульт! Так-то, конечно, идеологическое ... это самое, но художникам-мультипликаторам удалось оторваться. 

[Ответить]
+ 50 -
bulstreamиз города Ново-Николаевск написал

Какого задержания? Может, расстрела? Информация поста - каша. То прокуратура, то полиция, до допрос, то дать объяснения - сто пятьдесят в одном, а это всё суть абсолютно разные понятия. Букашка пытается привлечь к себе внимание, тьфу. Не обращай внимания.

[Ответить]
+ 58 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

Расскажу одну историю, она могла произойти с каждым в нашей стране, но произошло это со мной.

В 2015 году меня вызвали, точнее как вызвали, приехал пативэн и дом обыскивали. Причина обыска проста, я выходил в интернет через сеть Тор. На вопрос о причине обыска, сказали что они не могут просматривать мой трафик, а если я шифруюсь, значит что то прячу. Дома были 2 ноутбука, и 1 сервер, забрали всё, даже флешки и внешние жёсткие диски. Городская прокуратура не торопилась с "независимой" экспертизой. Через месяц мне позвонили и сказали что я чист, но,  краевая прокуратура не доверяет местным, и отправили мою технику в Новосибирск. Юные хакеры из новосибирской конторы, так же долго искали, аж 4 месяца (судя по логам, которые эти "умники" не додумались удалить) В итоге ничего не нашли, но, суд обязал меня 6 лет хранить эту технику, а там уже по сроку давности дело закроют.

При получении техники я заявил что, если захочу то покажу сайты которые я посещаю, что не захочу - не ваше дело. С того момента прошло почти 2 года...и за мной всё ещё следят.

Да...к чему это я?...Если ты админ какого то паблика, ну не ужели мозгов не хватает создать левый аккаунт, подключаться к нему через сторонние сервисы, использовать в конце концов шифрование, шифрование файлов, различные VPN и конечно же Тор...ну почему такие наивные то? Все соц сети, интернет провайдеры, сайты знакомств просто кишат сотрудниками...пусть даже поймают, но сделать всё для своей защиты что бы не было доказательств

[Ответить]
+ 26 -
BDIиз города Москва написал

Что-то не договариваешь в этой страшной истории. 

На основании чего дело завели в рамках которого был обыск? Что за суд, по какому делу, в чем обвинялся? 

"я выходил в интернет через сеть Тор" это не причина обыска. Причиной обыска может быть только возбужденное уголовное дело и соответствующее постановление суда на обыск. 

За использование ТОРа, статьи у нас ни в УК ни в КоАП нет.

[Ответить]
+ 43 -
Akira Tsukizawaиз города Баку написал

Сократил потому что получилось бы много, из не договорённого.

Сеть тор использует случайную точку выхода. То есть, я подключаюсь к одному серверу, тот переадресовывает меня на второй, и так далее, в цепочке может быть неизвестно сколько серверов, но не больше 6 (цифра приблизительна), конечный сервер который и подключается к сайту не шифрует подключение. Таким образом ты остаёшься анонимным, но конечный сервер всё же спалился. Цепочку подключения мы не можем сами определять, поэтому при создании новой цепочки у нас скорость может быть выше, просто сервера сменились и повезло нам так что они не в америке расположены.

Умные дяди используют тор вместе с впн(Virtual Private Network — виртуальная частная сеть ). Выглядит это так. Мы подключаемся к ВПН, затем запускаем Тор. Таким образом, если прослушать трафик, то мы просто балуемся меняя айпи адрес, на самом же деле за ним проходит зашифрованный "чёрный" трафик. В интернете есть куча сервисов предоставляющих бесплатные впн так и платных. Моей ошибкой было то что, раньше я использовал именно бесплатные. То есть, если плохой дядя использовал тот же впн для продажи боярышника(это как пример), то подключаясь и я под этим спалившимся адресом, попадаю под подозрение.

Так вот, впн сервера использовал России, что бы и так медленный тор не заглох, в этом и была моя ошибка. Сервер в логах определил что, моему IP выдали вот этот IP адрес, с которого ранее человек продавал боярышник. Про анализировав трафик, определили что впн использовался для подключения тор, значит, ранее неизвестный плохой дядя возможно это я. Что бы исключить вероятность ошибки, нужно было забрать всю технику, что бы "эксперты" её проверили. Дело всё ещё открыто, и прохожу уже как свидетель...как то так.

[Ответить]
+ 15 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

Хрена се ,шо так всё серьёзно ?Хорошо что у меня ,пока,нет необходимости так шифровать трафик .Но у нас в Крыму ,вроде с 1-го ноября, официально разрешат пользоваться анонимайзерами типа Тора,-нам очень надо !!!  ...Вообще технологии великая ВеЩЧ :Мелкомягкие (Майкрософт ) Такое впечатление,что Билл Гейтс "хвастается" размерами своего пипиндера)запретили для Крыма обновления для операционки ,так появилось куча сайтов где это можно сделать БЕСПЛАТНО !!-Главное проверять всё перед установкой через антивирусы ,а то хватает "хитромудрых" на просторах Ихтырнету.

[Ответить]
+ 0 -
Pushisticиз города Нью-Йорк написал

Сочувствую. Держись бро!

[Ответить]
+ 0 -
BDIиз города Москва написал

Спасибо за подробный ответ, теперь стало понятно, перепутали :( 

Ну бывает и хуже, вместо Чекотило кого-то другого расстрелять успели, пока не осознали, что он не виновен. 

По ТОРу мне казалось, что там только три узла используется. Ну и не совсем понял, зачем еще ВПН, это как два презерватива надеть?

[Ответить]
+ 21 -
ПМыч написал

новое платье короля, или просто - голый король, в скором временем тоже будет под вопросом

[Ответить]
+ 13 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

А чё вы удивляетесь ? Ихтернет дело такое ! Вот помнится в Бостоне ,на Бостонском марафоне,теракт был .Так после его задерживали людей в Бостоне ,которые в поисковиках писали фразу "купить рюкзак" .Основание ? Так террорист пронёс взрывчатку в рюкзаке ! Так а шо ж :эге ж !!  

[Ответить]
+ 8 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

С года, где то 96,помню про такие запросы в интернете,и библиотеке.Если набрал, или интересуешься в библиотеке подобной литературой,то тобой начинают интересоваться ФБРовцы. А помню благодаря фильму "Семь",там об этом упоминается, тем более в наше время, не успеешь набрать (допустим) "из чего делают LSD" как ты уже "их клиент"

[Ответить]
+ 7 -
Tyler Дёрдениз города Шамбала написал

а здесь даже набирать ни чего не надо,у полиции уже есть повод для проверки

[Ответить]
+ 6 -
ПЕНЕТРОН ЦИМБАЛЮКиз города Симферополь написал

[Ответить]
+ 0 -
o4ki_nnnnadoиз города moscow написал

ну тк инакомыслие же, нельзя 

я вообще раньше даже устно такое запрещали находили и тд.,  ни дай бог до уровня сев.кореи дойдем... хотя там все рано или поздно поменяется, более чем уверен.

[Ответить]